Starke Schwellungen im Gesicht,besonders Augenlider,Hilfe!

Dieses Thema im Forum "Cortison / Glukokortikoide" wurde erstellt von Gabile, 15. November 2011.

  1. Foxi

    Foxi Gesperrter Benutzer

    Registriert seit:
    31. Dezember 2009
    Beiträge:
    174
    Zustimmungen:
    0
    ich sag nicht das die blöd sind!

    jedenfalls konnte mir noch keiner helfen!
    und hab wirklich alles versucht, ich reagier auf alles
    Allergisch zur Zeit, ich könnte mir die Haut vom Leib
    kratzen, und das kam mit Beginn Blutdruckmittel

    seitdem bin ich nur noch kaputt und verschwollen!
    und auch sämtliche Gelenke geschwollen bzw. schmerzen

    ich nehm jetzt nix mehr , und hoffe das hört wieder auf
    vorgestern die Valsartan Blutdrucktablette, meine Finger
    und Zehen sind rot angeschwollen,Zunge das gleiche
    der Hals und die Lunge brennt fürchterlich!

    ich denk schon das ich auf das Zeugs heftig reagiere

    und ich verarsch niemanden, es ist die Hölle

    Foxi
     
  2. Foxi

    Foxi Gesperrter Benutzer

    Registriert seit:
    31. Dezember 2009
    Beiträge:
    174
    Zustimmungen:
    0
    kann es sein das man durch hohen Blutdruck aufdunst?
    das der hohe Blutdruck Wasser in die Zellen treibt?

    heut Morgen Blutdruck bei 180/117 und voll aufgedunsen
    schammig im Gesicht!

    Foxi
     
  3. Juliane

    Juliane Registrierter Benutzer

    Registriert seit:
    31. August 2004
    Beiträge:
    2.520
    Zustimmungen:
    3
    Ort:
    Weserbergland
    Hallo marie,
    vielen Dank für Deinen Link!
    Sehr informativ, LG Juliane.
     
  4. Juliane

    Juliane Registrierter Benutzer

    Registriert seit:
    31. August 2004
    Beiträge:
    2.520
    Zustimmungen:
    3
    Ort:
    Weserbergland
    Hallo foxi,

    "... fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker!"

    Schönen Sonntag wünscht Juliane.
     
  5. sunshinemomo

    sunshinemomo Registrierter Benutzer

    Registriert seit:
    11. September 2010
    Beiträge:
    210
    Zustimmungen:
    0
    Ort:
    baden-württemberg
    hallo foxi,

    es ist so ärgerlich,dass man dir doch wieder antwortet.

    nein,es stimmt,du verarscht niemand. nur fühlen wir uns hier füreinander so verantwortlich,dass immer mal wieder einer auf deine hilferufe antwortet.

    nur du verarschst dich u. deinen körper selbst,wenn du mal genau nachdenkst.

    was kann das schon sein,wenn man ständig die medis wechselt u. dann "vorgestern" die letzte tablette valsartan eingeworfen hat??????????

    dein körper kann ja schon nicht mehr anders als zu reagieren- u. gerade so zum aus der haut fahren,was er dir auch deutlichst zeigt.


    wir sind hier eigentlich alle ziemlich viel gewöhnt,doch gegen "gute-ratschläge-therapie-resistente mitmenschen" ist hier in diesem forum leider kein "kraut" gewachsen.

    such dir doch bitte ein forum für deine "krankheiten".das gibt es sicherlich.so wie ich mich erinnern kann,hast du doch kein rheuma oder ähnliches,oder?

    und so kannst du dann hier die rheumis nicht mehr stören u. verunsichern u. zur weissglut treiben,falls du das noch nicht gemerkt hast.

    alles gute,sunshinemomo
     
  6. Foxi

    Foxi Gesperrter Benutzer

    Registriert seit:
    31. Dezember 2009
    Beiträge:
    174
    Zustimmungen:
    0
    ich hab kein Rheuma, blos mir tut alles weh
    ständig Bindehautentzündung-und schmerzen im Darmbereich
    und das zieht sich hoch von Darm-Bauch-Lunge-Speißeröhre-Rachen
    der ganze Rachen und Mundraum ist knallrot-Zunge rissig fast blutend
    und einfach stark aufgedunsen
    brauch blos Kaffee trinken schon beginnt alles zu jucken bekomme
    juckende Hände mit Nesseln-und auch im Gesicht-dann juckt der ganze Körper
    das selbe beim Essen, kann drauf warten das Nesseln kommen und das jucken

    Morbus Chron??? Colitis Ulcerosa?? Leaky Gut Sndrom ? nur Vermutung !!
    jedenfalls hat es was mit dem Darm zu tun!

    ich werd Morgen ne Überweisung holen die müßen mal den Dünndarm Checken
    da brennt und schmerzt es am meisten!
    am After hab ich Fisteln und Hämoriden ,was ich Normal nie hatte!
    Stuhl ist nur noch gelb breiig und riecht extrem sauer
    90% Durchfall ganz selten Normaler Stuhl
    meine Augenhöhlen sind blau-schwarz und Lider und Trännensäcke angeschwollen

    ein Gefühl als ob mich innerlich irgendwie was zusammenfrisst-vergiftet

    vieleicht hat das mit den Medikamenten nur bedingt was zu tun
    weil der Darm zu stark gereitzt ist, oder was auch immer und eben jedes
    Medikament zur Zeit Gift für den Darm ist!
    auch Cetirizin oder ähnliches hilft zwar gegen das jucken, aber dann Bauchschmerzen
    das ich mich nur noch kringle!

    ich werd wahnsinnig, da meint man sowas muß doch herauszufinden sein
    einbilden tu ich mir das nicht, das fällt sogar den Arbeitskollegen auf
    werd oft drauf angesprochen das ich krank aussehe

    Foxi
     
  7. Juliane

    Juliane Registrierter Benutzer

    Registriert seit:
    31. August 2004
    Beiträge:
    2.520
    Zustimmungen:
    3
    Ort:
    Weserbergland
    Boah ey.............
    Juliane.
     
  8. Foxi

    Foxi Gesperrter Benutzer

    Registriert seit:
    31. Dezember 2009
    Beiträge:
    174
    Zustimmungen:
    0
    ich weis

    blos darum auch meine ständigen Fragen hier über Kortison!

    Kortison
    Nebenwirkung Darmblutungen bei Prednisolon
    Kortison macht Darmflora kaputt
    kaputter Darm nach Kortison
    Dünne Darmschleimhaut durch Kortison
    brüchige Venen
    usw...

    man braucht nur googeln darum auch meine Angst davor
    event. alles schlimmer zu machen!



     
  9. kukana

    kukana Moderatorin

    Registriert seit:
    30. April 2003
    Beiträge:
    12.174
    Zustimmungen:
    2.222
    Ort:
    Köln
    @Foxi

    Ich glaube du hast das "Boah ey..." eben falsch verstanden. Ich les es eher als: mensch wach mal auf, denk daran wir sind Laien. Hier mit Endlosbeiträgen zum immer gleichen Thema zu kommen reicht eigentlich. Du hast so viele gute Tips bekommen, bist aber scheinbar Beratungsresistent und das schon seit jahre. Du geisterst durch diverse Foren und hast bisher nichts an Erfahrungen mitgenommen.

    Bitte geh in eine Klinik, hör auf deine Ärzte und melde dich erst dann wieder wenn es Ergebnisse gibt. Es ist müßig über immer die gleichen Probleme zu diskutieren und zu rätseln was denn nun der Grund sein könnte. Das kann man nur in einer Klinik im realen Leben austesten, nicht hier virtuell. Und Eigenversuche können tödlich sein!

    Kukana
     
  10. Foxi

    Foxi Gesperrter Benutzer

    Registriert seit:
    31. Dezember 2009
    Beiträge:
    174
    Zustimmungen:
    0
    ich war ja in Kliniken
    blos der eine sagt das der andere das,helfen konnten die bis jetzt nicht!

    vieleicht hab ich mich mit Finasterid kaputt gemacht, blos die Urologen meinen
    das kommt nicht davon!
    blos es gibt auf Propeciahelp genügend Finasterid geschädigte!
    ist ja auch ein Hormoneingriff und hab das Zeugs 15Jahre genommen!
    ist wie die Pille die kann auch sehr schädlich sein!

    ich hab denen im KH immer gesagt es könte am Finasterid liegen,
    blos haben die bei einem möglichen Schaden davon keine Ahnung!
    und erst Recht nicht einen "möglichen" Schaden zu behandeln!
    Irgendwie auch das Gefühl -intresiert Die Null!

    Foxi
     
  11. kukana

    kukana Moderatorin

    Registriert seit:
    30. April 2003
    Beiträge:
    12.174
    Zustimmungen:
    2.222
    Ort:
    Köln
    Foxi - ich kann mich nur wiederholen: melde dich wieder wenn du Ergebnisse hast. Weiterhin Vermutungen anstellen nützt dir gar nichts. Und manchmal muss man auch akzeptieren, dass andere User keine Antworten mehr haben.

    Kukana
     
  12. Foxi

    Foxi Gesperrter Benutzer

    Registriert seit:
    31. Dezember 2009
    Beiträge:
    174
    Zustimmungen:
    0
    ja du hast Recht
    helfen kann mir hier ja keiner
    wegen dieser "Krankheit" wären ja Ferndiagnosen von Laien

    mir gehts auch blos um das Kortison, wie halt die Erfahrungen
    sind, man liest ja auch soviel schreckliches davon!
    blos ob das halt alles stimmt ,kann man ja auch nicht sagen
    vieleicht ist es mehr denen ihre Krankheit als das Kortison!

    Foxi
     
  13. kukana

    kukana Moderatorin

    Registriert seit:
    30. April 2003
    Beiträge:
    12.174
    Zustimmungen:
    2.222
    Ort:
    Köln
    Ich wiederhole mich jetzt ein letztes Mal, bitte melde dich erst wieder wenn es Ergebnisse gibt.

    Vielleicht wäre auch bei dir eine Forumspause mal angedacht - mal den admin fragen

    Kukana
     
  14. Doegi

    Doegi Der Alex
    Mitarbeiter

    Registriert seit:
    30. April 2003
    Beiträge:
    1.123
    Zustimmungen:
    126
    Ort:
    Am Niederrhein
    Ich mache in diesem Fall tatsächlich einmal vom "Hausrecht" gebrauch, da ich nicht möchte, daß jemand durch diese seltsamen Geschichten verunsichert wird, und foxi offenbar auf weniger drastische Mittel und Hinweise (siehe Beiträge von Marie2, Gitta, kukana uw.) nicht eingehen möchte. Zumal wir wohl offenbar nicht das einzige Forum sind, wo foxi sich so verhält.
     
  1. Diese Seite verwendet Cookies. Wenn du dich weiterhin auf dieser Seite aufhältst, akzeptierst du unseren Einsatz von Cookies.
    Information ausblenden