Schnubbel
Hunde-Katzen-Mama
ich kenne Euch alle zwar noch gar nicht, aber auch ich knuddel Dich mal, wische Tränchen weg, und gebe Dir Trost.
Mit den Medikamenten ist eben alles Mist, aber weißt Du.....ich habe auch ein Mondgesicht, es machte und macht mich sehr traurig, aber.......die innere Schönheit zählt, und hauptsache keine Schmerzen, oder wenig Schmerzen.
Alles andere kommt wieder, und wenn nicht................
wer uns liebt, der liebt uns auch so. Auch für Dich geht wieder die Sonne auf!
Ich weiß........blablabla, das sagen alle, aber ich versuche echt daran zu glauben!
Lieben Gruß und schönes Wochenende, mit wenig Schmerzen
dojano
Ja das mit dem Mondgesicht....kommt vom Kortison, wenn das nur etwas helfen würde. Und die anderen Medis machen auch aufgedunsen, der Körper speichert vermehrt Wasser, daher meine Elefantenfüße und die geschwollenen Augenlieder.
@puffelhexe Roibuschtee habe ich auch schon probiert, der hat mir auch nicht geschmeckt und süß war er auch nicht.


bin schon seit jeher der absolute teetrinker, an kaffee bin ich noch nie rangekommen!

Hallo zusammen mein Gewicht ist 80,5 kg. Es geht rauf und runter. Eine gute woch an alle Meeresbrise