BlondesSternchen
Neues Mitglied
ich hab mal wieder ein problem...
seit ich enbrel zusätzlich zu mtx spritze, habe ich kein sättigungsgefühl mehr, sondern rund um die uhr hunger.
da ich keinen sport und v.a. keine sit-ups machen kann (wirbeln sind verschoben), wird mein bauch natürlich dicker, was keinem gefallt... v.a. nicht mir, da ich mir vor kurzem ein neues ballkleid gekauft habe, in das ich nicht mehr reinpasse...
hat wer einen tip, wie ich meinen bauch wieder straff bekomme? ich befürchte, wenn ich zu lang damit warte, dass ich weiter zunehme...
ich bin sicherlich nicht dick, aber ich hätte gerne wieder meinen straffen bauch....
kann ich beim essen auf irgendwas achten?
bin für jeden tipp dankbar!
Liebe Grüße!
seit ich enbrel zusätzlich zu mtx spritze, habe ich kein sättigungsgefühl mehr, sondern rund um die uhr hunger.
da ich keinen sport und v.a. keine sit-ups machen kann (wirbeln sind verschoben), wird mein bauch natürlich dicker, was keinem gefallt... v.a. nicht mir, da ich mir vor kurzem ein neues ballkleid gekauft habe, in das ich nicht mehr reinpasse...
hat wer einen tip, wie ich meinen bauch wieder straff bekomme? ich befürchte, wenn ich zu lang damit warte, dass ich weiter zunehme...
ich bin sicherlich nicht dick, aber ich hätte gerne wieder meinen straffen bauch....
kann ich beim essen auf irgendwas achten?
bin für jeden tipp dankbar!
Liebe Grüße!
