Hallo,
nun nehme ich seit knapp zwei Monaten Sulfasalazin - Pleon - und habe seit ca. zwei Wochen extrem lauten Tinnitus auf dem rechten Ohr. Der Tinnitus besteht schon jahrelang, aber er war bisher immer erträglich und ich konnte gut damit umgehen. Ich konnte oft noch gut abschalten. Das ist nun nicht mehr möglich. Jetzt geht im Ohr richtig die Post ab und das nervt irgendwann gewaltig...
Legt sich das wieder wie die anderen Nebenwirkungen oder muss ich mich damit abfinden? Ich weiß nicht, ob ich das kann und möchte.
Macht MTX eigentlich auch vermehrte Ohrgeräusche?
Vielen lieben Dank.
Ich wünsche euch allen ein wunderschönes Wochenende mit ganz viel Sonne
Liebe Grüße
BlindeKuh
nun nehme ich seit knapp zwei Monaten Sulfasalazin - Pleon - und habe seit ca. zwei Wochen extrem lauten Tinnitus auf dem rechten Ohr. Der Tinnitus besteht schon jahrelang, aber er war bisher immer erträglich und ich konnte gut damit umgehen. Ich konnte oft noch gut abschalten. Das ist nun nicht mehr möglich. Jetzt geht im Ohr richtig die Post ab und das nervt irgendwann gewaltig...
Legt sich das wieder wie die anderen Nebenwirkungen oder muss ich mich damit abfinden? Ich weiß nicht, ob ich das kann und möchte.
Macht MTX eigentlich auch vermehrte Ohrgeräusche?
Vielen lieben Dank.
Ich wünsche euch allen ein wunderschönes Wochenende mit ganz viel Sonne
Liebe Grüße
BlindeKuh
