Hallo
Ich habe schon seid ich ca. 11 Jahre bin immer widerkehrende schmerzen gehabt. vor ca. 3 Jahren kam dann mal ein Arzt darauf, das es Rheuma ist.
Genau heisst es wohl Spondylarthritis.
Erst bekam ich Celebrex. Das hat aber leider so gut wie nix gebracht. Ausserdem kamen schlimme Darmprobleme dazu.
Dann fing mein Arzt vor ca. 1 Jahr dann an mir Sulfasalazin und Cortison zu geben. Cortison nehme ich jetzt nur noch 5 mg und Sulfasalazin 2x2 Tabletten.
Mein Problem ist das ich ständige Rückenschmerzen habe so etwas über den Nieren und mir kein Arzt sagen kann was es ist. Ich komm nachts nicht zum schlafen vor schmerzen und es hilft auch irgendwie nichts wirklich dagegen (Wärmflasche oder so)
Ausserdem habe ich, seid ich das nehme neongelber urin ?!? wo die ärzte mich mit anti-pilz-zeug zu kleistern, das aber auch nix bringt.
Dann sind sich leider mein Frauenarzt und mein Internist nicht einig, ob es die Pille beeinflusst, was auch mal sehr schön wäre zu erfahren.denn in den verpackungen steht darüber ja auch nix.
hat vielleicht jemand ähnliche Probleme? oder weiß jemand ob das vom sulfasalazin kommen kann? wenn mir schon kein Arzt helfen kann, vielleicht eure Erfahrungen ?
Ich habe schon seid ich ca. 11 Jahre bin immer widerkehrende schmerzen gehabt. vor ca. 3 Jahren kam dann mal ein Arzt darauf, das es Rheuma ist.
Genau heisst es wohl Spondylarthritis.
Erst bekam ich Celebrex. Das hat aber leider so gut wie nix gebracht. Ausserdem kamen schlimme Darmprobleme dazu.
Dann fing mein Arzt vor ca. 1 Jahr dann an mir Sulfasalazin und Cortison zu geben. Cortison nehme ich jetzt nur noch 5 mg und Sulfasalazin 2x2 Tabletten.
Mein Problem ist das ich ständige Rückenschmerzen habe so etwas über den Nieren und mir kein Arzt sagen kann was es ist. Ich komm nachts nicht zum schlafen vor schmerzen und es hilft auch irgendwie nichts wirklich dagegen (Wärmflasche oder so)
Ausserdem habe ich, seid ich das nehme neongelber urin ?!? wo die ärzte mich mit anti-pilz-zeug zu kleistern, das aber auch nix bringt.
Dann sind sich leider mein Frauenarzt und mein Internist nicht einig, ob es die Pille beeinflusst, was auch mal sehr schön wäre zu erfahren.denn in den verpackungen steht darüber ja auch nix.

hat vielleicht jemand ähnliche Probleme? oder weiß jemand ob das vom sulfasalazin kommen kann? wenn mir schon kein Arzt helfen kann, vielleicht eure Erfahrungen ?
habe, da habe ich schon panik bekommen. und mein frauenarzt gab mir dann was gegen pilz, weil keiner wusste woher das kommt -.-