Hallo an alle!
Hat jemand von Euch auch nach der MTX-Spritze (alle 14 Tage 15 mg) stärkere Schmerzen als vorher? Habe gestern gespritzt und einen halben Tag später starke Schmerzen im Fußgelenk bekommen, konnte nur mit Gehstützen laufen. Habe Pso-Arthritis mit Hautbefall an den Beinen, Händen, besonders auf der Kopfhaut. Soll ich einfach eigenmächtig mit dem MTX aussetzen? Die Schmerzen sind extrem. Vielleicht antwortet mir ja jemand.
Viele Grüße von Tortola
Hat jemand von Euch auch nach der MTX-Spritze (alle 14 Tage 15 mg) stärkere Schmerzen als vorher? Habe gestern gespritzt und einen halben Tag später starke Schmerzen im Fußgelenk bekommen, konnte nur mit Gehstützen laufen. Habe Pso-Arthritis mit Hautbefall an den Beinen, Händen, besonders auf der Kopfhaut. Soll ich einfach eigenmächtig mit dem MTX aussetzen? Die Schmerzen sind extrem. Vielleicht antwortet mir ja jemand.
Viele Grüße von Tortola