Ein liebes Moin an alle !
Habe vom 20.03- 20.04. 2010 Arava 20mg und MTX 15mg wegen einer OP.
absetzen müssen. Alles andere weitergenommen !
Seid dem ich nun wieder MTX und Arava nehme geht es mir gar nicht gut.Schmerzen in den Händen, Füßen und im Nacken.
Alles ist dick und angeschwollen!
Thermin beim Rheumatologen erst in 14 Tagen.( Doc ist im Urlaub und zu einem anderen möchte ich nicht gehen)
Kann es sein, dass ich einen neuen Schub habe?
Vor und nach der Op ( ohne diese ) Medis ging es mir besser als jetzt!
Kennt das jemand von Euch?
LG Diana
Habe vom 20.03- 20.04. 2010 Arava 20mg und MTX 15mg wegen einer OP.
absetzen müssen. Alles andere weitergenommen !
Seid dem ich nun wieder MTX und Arava nehme geht es mir gar nicht gut.Schmerzen in den Händen, Füßen und im Nacken.
Alles ist dick und angeschwollen!
Thermin beim Rheumatologen erst in 14 Tagen.( Doc ist im Urlaub und zu einem anderen möchte ich nicht gehen)
Kann es sein, dass ich einen neuen Schub habe?
Vor und nach der Op ( ohne diese ) Medis ging es mir besser als jetzt!
Kennt das jemand von Euch?
LG Diana

Zuletzt bearbeitet: