F
feorsteringrid
Guest
Hallo,
seit 2 Tagen leide ich unter starken Erschöpfungszuständen mit starkem Herzklopfen. Vor ca. 1 1/2 Jahren wurde eine Hashimoto diagnostiziert, die aber bestimmt schon viel länger bestand. Ich leide auch seit 10 Jahren unter einem schwer einstellbaren Bluthochdruck, momentan mit Votum 20 und HCT 25 behandelt. Außerdem bekomme ich wegen einer deg. WS-Erkrankung noch Diclophenac 75 SL vom Arzt. Bei starken Schmerzen benötige ich 2 Tabletten am Tag, manchmal nehme ich auch Ibuprofen 400 dazu. Seit der Geburt meines 3. Kindes im Jahr 1990 leide ich auch unter Übergewicht, was mich besonders belastet, da ich nach der Geburt des 2. Kindes nur 61 kg wog, jetz wiege ich über 90 kg. Das ist beängstigend, da ich immer wieder versuche, abzunehmen. Aber wenn ich 2 kg abgenommen habe, nehme ich leider in kürzester Zeit 3 - 4 kg zu. Ich weiß nicht, wo das noch enden soll. Außerdem halten mich starke Schmerzen im Rücken und in den Beinen von Übungen und Gymnastik ab, obwohl ich bis vor kurzem immer noch auf dem Pferd gesessen und geritten bin. Momentan mag ich das dem Pferd aber nicht mehr zumuten. Bitte helfen Sie mir. Ist es möglich, dass sich aus einer Unterfunktion auch eine Überfunktion (mit starkem Schwitzen und Herzklopfen) bilden kann?
Mit freundlichen Grüßen
Ingrid F.
seit 2 Tagen leide ich unter starken Erschöpfungszuständen mit starkem Herzklopfen. Vor ca. 1 1/2 Jahren wurde eine Hashimoto diagnostiziert, die aber bestimmt schon viel länger bestand. Ich leide auch seit 10 Jahren unter einem schwer einstellbaren Bluthochdruck, momentan mit Votum 20 und HCT 25 behandelt. Außerdem bekomme ich wegen einer deg. WS-Erkrankung noch Diclophenac 75 SL vom Arzt. Bei starken Schmerzen benötige ich 2 Tabletten am Tag, manchmal nehme ich auch Ibuprofen 400 dazu. Seit der Geburt meines 3. Kindes im Jahr 1990 leide ich auch unter Übergewicht, was mich besonders belastet, da ich nach der Geburt des 2. Kindes nur 61 kg wog, jetz wiege ich über 90 kg. Das ist beängstigend, da ich immer wieder versuche, abzunehmen. Aber wenn ich 2 kg abgenommen habe, nehme ich leider in kürzester Zeit 3 - 4 kg zu. Ich weiß nicht, wo das noch enden soll. Außerdem halten mich starke Schmerzen im Rücken und in den Beinen von Übungen und Gymnastik ab, obwohl ich bis vor kurzem immer noch auf dem Pferd gesessen und geritten bin. Momentan mag ich das dem Pferd aber nicht mehr zumuten. Bitte helfen Sie mir. Ist es möglich, dass sich aus einer Unterfunktion auch eine Überfunktion (mit starkem Schwitzen und Herzklopfen) bilden kann?
Mit freundlichen Grüßen
Ingrid F.