Letzte Woche erhielt ich (die erst seit kurzer Zeit die Diagnose cP hat) die erste Infusion Remicade und das erste Mal 10 mg MTX. Das ganze im Rahmen einer Studie zur Bekämpfung früher rheum. Arthritis.
Zwei Tage nach der Infusion und einen Tag nach MTX bekomme ich Halsschmerzen und schließlich Schnupfen, was beides immer noch anhält.
Kann ich bei der Behandlung was falsch machen?
Ich habe versucht, den Arzt zu erreichen... aber heute, Faschingsdienstag, ist da wohl leider nichts los.
Was tut ihr in so einem Fall?
Die Abwehrkräfte stärken ist ja wohl kontraproduktiv...
LG
Elgru
Zwei Tage nach der Infusion und einen Tag nach MTX bekomme ich Halsschmerzen und schließlich Schnupfen, was beides immer noch anhält.
Kann ich bei der Behandlung was falsch machen?
Ich habe versucht, den Arzt zu erreichen... aber heute, Faschingsdienstag, ist da wohl leider nichts los.
Was tut ihr in so einem Fall?
Die Abwehrkräfte stärken ist ja wohl kontraproduktiv...
LG
Elgru