guten Morgen,
ich habe RA u. nehme MTX als Spritze, Arava u. corti.
Die Stelle, in die ich in der letzten Woche gespritzt habe, also vor 10 Tagen, tut auf einmal weh und ist sehr druck-
empfindlich. Dummerweise sitzt dort genau der Hosenbund. Nach der Spritze war alles ok, nur hat sich nach einigen Tagen ein gelber Fleck gebildet. Ohne dass er vorher blau war. Äußerlich kann ich nichts fühlen, es fühlt sich an wie so ein bohrender, leicht pieksender schmerz. Auch nicht seeehr intensiv, lässt sich aushalten. Aber er macht mir Gedanken.
Hattet Ihr das auch schon mal?
M.
ich habe RA u. nehme MTX als Spritze, Arava u. corti.
Die Stelle, in die ich in der letzten Woche gespritzt habe, also vor 10 Tagen, tut auf einmal weh und ist sehr druck-
empfindlich. Dummerweise sitzt dort genau der Hosenbund. Nach der Spritze war alles ok, nur hat sich nach einigen Tagen ein gelber Fleck gebildet. Ohne dass er vorher blau war. Äußerlich kann ich nichts fühlen, es fühlt sich an wie so ein bohrender, leicht pieksender schmerz. Auch nicht seeehr intensiv, lässt sich aushalten. Aber er macht mir Gedanken.
Hattet Ihr das auch schon mal?
M.

