R
roco
Guest
hallo, ja diese frage stell ich mir grade...
ich kriege hier von meiner hausärztin leider keine überweisung zum schmerztherapeuten... sie gehört noch zum schlag: "machen wir alle selber" ...
ich trau ihr das auch zu, sie ist aus dem ostblock und die ausbildung dort ist super und auch breit gefächerter hab ich mir sagen lassen. bin ansonsten auch eigentlich zufrieden und möchte nicht wechseln, zumal die die überweisungen zu bestimmten (raren) fachärzten auch bei anderen hausärzten nicht mehr so locker flockig sitzen...
nachdem ich mit tilidin meinen darm nicht davon überzeugen konnte, nicht alles ewig lange festzuhalten sind wir nun zu oxycodon gewechselt, also zumindest in deeer beziehung scheint es besser zu laufen ... aber mein kopf - ich krieg echt einen zuviel... diese kopfschmerzen machen mich fertig.
ich denk, zusammen mit der übelkeit sind das anfangs-nebenwirkungen (einnahme seit 8 tagen) der oxy, auch wenn ich mit im mom 2 x 5mg noch nicht wirklich viel nehme. beipackzettel les ich generell nicht, da mein körper meint, dann alles "bekommen" zu müssen, was da an nebenwirkungen erwähnt wird, die psyche ist ein ziemlich kräftiger begleiter meines lebens...
tja, nu weiss ich nicht, ob ich zusätzlich noch 500mg novalmin nehmen könnte, so 2 mal am tag evtl? wegen der kopfschmerzen?
meine hausärztin ist im mom leider im urlaub...
ich hoffe nun auf eure erfahrungen, vielen dank und lg
ich kriege hier von meiner hausärztin leider keine überweisung zum schmerztherapeuten... sie gehört noch zum schlag: "machen wir alle selber" ...
ich trau ihr das auch zu, sie ist aus dem ostblock und die ausbildung dort ist super und auch breit gefächerter hab ich mir sagen lassen. bin ansonsten auch eigentlich zufrieden und möchte nicht wechseln, zumal die die überweisungen zu bestimmten (raren) fachärzten auch bei anderen hausärzten nicht mehr so locker flockig sitzen...
nachdem ich mit tilidin meinen darm nicht davon überzeugen konnte, nicht alles ewig lange festzuhalten sind wir nun zu oxycodon gewechselt, also zumindest in deeer beziehung scheint es besser zu laufen ... aber mein kopf - ich krieg echt einen zuviel... diese kopfschmerzen machen mich fertig.
ich denk, zusammen mit der übelkeit sind das anfangs-nebenwirkungen (einnahme seit 8 tagen) der oxy, auch wenn ich mit im mom 2 x 5mg noch nicht wirklich viel nehme. beipackzettel les ich generell nicht, da mein körper meint, dann alles "bekommen" zu müssen, was da an nebenwirkungen erwähnt wird, die psyche ist ein ziemlich kräftiger begleiter meines lebens...
tja, nu weiss ich nicht, ob ich zusätzlich noch 500mg novalmin nehmen könnte, so 2 mal am tag evtl? wegen der kopfschmerzen?
meine hausärztin ist im mom leider im urlaub...
ich hoffe nun auf eure erfahrungen, vielen dank und lg