Hallo,
ich habe jetzt 3 Monate 10 mg MTX als Lantarel Tabletten genommen, jetzt wurde ich auf MTX Hexal Spritzen umgestellt auch 10 mg.
Ich habe am Donnerstag das erste Mal gespritzt und seit vorgestern ganz starke Blähungen. Bekomme erst richtig Bauchweh von der ganzen Luft im Bauch.
Unter den Tabletten hatte ich das nicht so stark. Da hatte ich auch Übelkeit und Durchfall dabei, das hatte ich jetzt nicht nur die Blähungen.
Kann das wirklich von der Spritze kommen ??
ich habe jetzt 3 Monate 10 mg MTX als Lantarel Tabletten genommen, jetzt wurde ich auf MTX Hexal Spritzen umgestellt auch 10 mg.
Ich habe am Donnerstag das erste Mal gespritzt und seit vorgestern ganz starke Blähungen. Bekomme erst richtig Bauchweh von der ganzen Luft im Bauch.
Unter den Tabletten hatte ich das nicht so stark. Da hatte ich auch Übelkeit und Durchfall dabei, das hatte ich jetzt nicht nur die Blähungen.
Kann das wirklich von der Spritze kommen ??
