Hallo!
Muß heute mal ein wenig jammern....:o
Es könnte so ein schöner Tag sein, draußen scheint die Sonne, mir geht es mal so einigermaßen gut, auch wenn es immer besser sein könnte, aber man lernt ja, Abstriche zu machen, was für meinereiner echt schon eine Glanzleistung ist, da ich ein eher ungeduldiger Mensch bin...
Ja, alles könnte sooooo schön sein, wenn da nicht die ewige Angst vor der Spritzerei wäre.....
Spritze seit ca. 4 Wochen Enbrel und meine auch tatsächlich eine Wirkung zu verspüren, hoffe, daß das noch nicht die Maximalwirkung ist, aber ich scheine auf dem richtigen Weg zu sein, von daher könnte ich mich freuen....tu ich auch, aber jeden Montag und Donnerstag bin ich ein völliges Nervenbündel....
Ich mach es lieber selber, da ich immer 20 km zum Hausarzt fahren müßte, absoluter Arzt meines Vertrauens, daher die Entfernung, und ich kanns auch, ok, manchmal tuts auch weh, aber alles in allem liegt das wohl an meiner Kortisongeschädigten dünnen Haut, und ich mach mich an den Tagen, wo ich wieder spritzen muß, sowas von fertig....
Wie geht es Euch damit? Ich weiß gar nicht so genau, was ich jetzt hören möchte
, aber ich mußte das jetzt mal loswerden, auch wenns naiv klingt.
Ich wünsche Euch allen einen wunderschönen Tag!!!!
LG
Sandra
Muß heute mal ein wenig jammern....:o
Es könnte so ein schöner Tag sein, draußen scheint die Sonne, mir geht es mal so einigermaßen gut, auch wenn es immer besser sein könnte, aber man lernt ja, Abstriche zu machen, was für meinereiner echt schon eine Glanzleistung ist, da ich ein eher ungeduldiger Mensch bin...
Ja, alles könnte sooooo schön sein, wenn da nicht die ewige Angst vor der Spritzerei wäre.....
Spritze seit ca. 4 Wochen Enbrel und meine auch tatsächlich eine Wirkung zu verspüren, hoffe, daß das noch nicht die Maximalwirkung ist, aber ich scheine auf dem richtigen Weg zu sein, von daher könnte ich mich freuen....tu ich auch, aber jeden Montag und Donnerstag bin ich ein völliges Nervenbündel....
Ich mach es lieber selber, da ich immer 20 km zum Hausarzt fahren müßte, absoluter Arzt meines Vertrauens, daher die Entfernung, und ich kanns auch, ok, manchmal tuts auch weh, aber alles in allem liegt das wohl an meiner Kortisongeschädigten dünnen Haut, und ich mach mich an den Tagen, wo ich wieder spritzen muß, sowas von fertig....
Wie geht es Euch damit? Ich weiß gar nicht so genau, was ich jetzt hören möchte
, aber ich mußte das jetzt mal loswerden, auch wenns naiv klingt.Ich wünsche Euch allen einen wunderschönen Tag!!!!
LG
Sandra