Könnte aus der Hautfahren

huhu,
habe da mal ne frage ,habe seit heute morgen das gefühl dass etwas mit meinem gesicht nicht stimmt:( :( fühlt sich echt komisch an,am hals unterm kiefer habe ich schmerzen,und um dem mund habe ich das gefühl das es dicker als sonst ist,habe mich heute morgen mal so im spiegel betrachtet,hm weiss auch nicht:( :( .ich kann das gefühl auch nicht so richtig beschreiben,aber es ist nicht normal,kribbeln ist es auch nicht was da zwischen,als ob man ne spritze zur beteubung bekommen hat:( :confused: :confused: .
kann das von den medis kommen,ist kein cortison dabei!

liebe grüsse
schattenreich


Hallo schattenreich,

könnte es sein, daß Deine Speicheldrüsen nicht genug "Saft" hergeben?
Bei mir schwellen sie manchmal leicht an, dann hab ich auch so ein kribbeliges merkwürdiges Gefühl um den Mund herum. Das breitet sich dann mal mehr, mal weniger im Gesicht und Richtung Hals (Unterzungenspeicheldrüsen) aus.
Du nimmst sehr viele Schmerzmedis, da kann es auch zu Mundtrockenheit kommen.
Ansonsten bin ich ratlos :confused:

LG adina
 
Hallo Schattenreich,

geh mal morgen bitte zu Deienm Hausarzt. Nicht das sich da irgendetwas dickeres ankündigt..... bitte sag ihm das mit dem Kribbeln u einer leichten Taubheit....

Hast Du auch Bluthochdruck? Lass ihn mal messen...

Gute Besserung
Colana
 
Hallo Schattenreich,
Mensch, da kommt ja jetzt einiges auf dich zu!
Dein Arzt ist doch eigentlich sehr gut, sprich mit ihm und sage was los ist. Lass dich von den "Damen" in der Anmeldung nicht abwimmeln. Er soll zurückrufen und dann besprichst du das mit ihm. Die Schwellungen können von den vielen Medis kommen , aber auch andere Gründe haben.
Und mach dir einen Termin beim Rheumadoc, vllt kann dein Arzt einen Termin für dich machen,wenn es bei dir zu lange dauert.
Schicke dir nochmal ne PN.
Gute Besserung
 
hallo,
es ist einfach die hölle ich weiss nicht mehr weiter,oder was ich noch machen soll,mein bauch macht was er will,solche unterbauch schmerzen hatte ich noch nie,habe gerade gelesen das es von den medis kommen kann,nehme ja auch nur schmerzmittel,aber seit gestern echt die hölle:mad: :mad: habe natürlich gestern dann keine medis mehr genommen,konnte nicht mehr laufen solche schmerzen hatte ich,also noch ne woche halte ich das nicht aus.von den gelenken mal ganz zu schweigen die machen ja auch was sie wollen,heute morgen ganz besonders:mad: .bin am frieren,und dann mal wieder am schwitzen:confused: :confused: .werde heute mal wieder zum arzt gehen,aber das wird wohl ehr krichend sein:mad: .


liebe grüsse schattenreich
 
Zurück
Oben