Katja steen
Neues Mitglied
Hallo,vielleicht könnt ihr mir helfen. Seit einigen Wochen habe ich insbesondere Nachts einen furchtbaren Juckreizan den Sprunggelenken und an den Unterschenkeln. Inzwischen quält es mich fast jede Nacht, wie tausend Mückenstiche. Tagsüber habe ich Ruhe. Ich weiß, das klingt ganz schön bescheuert, aber kann das von den Medikamenten kommen? Ich nehme Arava und Iboprufen. Durchblutungsstörungen habe ich keine, daran kann es nicht liegen.
Außerdem habe ich vor 3 Wochen das MTX abgesetzt, ich habe es parallel zu Arava genommen. Kann mir jemand sagen, wann der Wirkspiegel im Körper abgebaut ist, ich warte nämlich mit angehaltenem Atem, ob es mir nicht doch noch schlechter geht!
Außerdem habe ich vor 3 Wochen das MTX abgesetzt, ich habe es parallel zu Arava genommen. Kann mir jemand sagen, wann der Wirkspiegel im Körper abgebaut ist, ich warte nämlich mit angehaltenem Atem, ob es mir nicht doch noch schlechter geht!