D
delphin
Guest
Ich nehme seit Ende Mai nun Arava, zuerst hatte ich starken Haarausfall und litt unter Verstopfung. der H. Ausfall hat sich gegeben. Verstopfung hatte ich zeit lebens auch ohne Arava. Also für mich nichts beunruhigent.
Aber nun seit über eine Woche muß ich nach jedem Essen zur Toilette, das mehrmals am Tag. Bei einer Stuhl kontrolle konnte ich nichts auffälliges festtstellen.Es begleiten mich dazu untere Rücken und Unterbauchschmerzen,es ist ein ständiges ziehen, auch Nachts wenn ich ich schlafen will.
Ich weiß nicht ,sind das Nebenwirkungen des Medikaments oder ist einfach etwas anderes. Wer kennt das ?
Lassen wir die Sonne :a_smil08: in unsere Herzen
Lg. der delphin
Aber nun seit über eine Woche muß ich nach jedem Essen zur Toilette, das mehrmals am Tag. Bei einer Stuhl kontrolle konnte ich nichts auffälliges festtstellen.Es begleiten mich dazu untere Rücken und Unterbauchschmerzen,es ist ein ständiges ziehen, auch Nachts wenn ich ich schlafen will.
Ich weiß nicht ,sind das Nebenwirkungen des Medikaments oder ist einfach etwas anderes. Wer kennt das ?
Lassen wir die Sonne :a_smil08: in unsere Herzen
Lg. der delphin
