Hallo,
hatte mich jetzt schon ein paar Wochen nicht mehr gemeldet. Erstmal ein kurzes Update: Hab Mitte Oktober mit Imraldi 40mg/ alle 2 Wochen angefangen. Schon nach der 1. Injektion hab ich eine deutliche Besserung gespürt und komme seitdem eigentlich ohne Schmerzmittel aus. Mittlerweile fühle ich mich richtig gut, habe fast keine Einschränkungen mehr. Bin echt begeistert und genieße die neue Lebensqualität.
Bis auf etwas Schwindel nach der 1. Injektion und Verstärkung des Haarausfalls und der Schuppenflechte am Kopf habe ich auch keine Nebenwirkungen. Das kann ich gut tolerieren.
So nun zu meinem Problem: Bei meiner 3. Injektion heute hat der Pen geklemmt und hat sich nicht runterdrücken lassen. Hab es dann ein paar Mal versucht. Als ich es gerade aufgegeben hatte und den Pen von der Haut weg hab, hat er dann doch noch ausgelöst. Nach dem ersten Schreck hab ich dann doch noch zugestochen, aber es war dann doch ein "kleiner See" auf dem Boden. D. h. ich hab keine Ahnung, wieviel Medikament ich wirklich erhalten hab.
Was soll ich jetzt machen? Noch eine Injektion ist sicher keine gute Idee. Eine Nr. von einer Hotline hab ich im Beipackzettel nicht gefunden. Ist das jemandem von euch auch schon passiert?
hatte mich jetzt schon ein paar Wochen nicht mehr gemeldet. Erstmal ein kurzes Update: Hab Mitte Oktober mit Imraldi 40mg/ alle 2 Wochen angefangen. Schon nach der 1. Injektion hab ich eine deutliche Besserung gespürt und komme seitdem eigentlich ohne Schmerzmittel aus. Mittlerweile fühle ich mich richtig gut, habe fast keine Einschränkungen mehr. Bin echt begeistert und genieße die neue Lebensqualität.
Bis auf etwas Schwindel nach der 1. Injektion und Verstärkung des Haarausfalls und der Schuppenflechte am Kopf habe ich auch keine Nebenwirkungen. Das kann ich gut tolerieren.So nun zu meinem Problem: Bei meiner 3. Injektion heute hat der Pen geklemmt und hat sich nicht runterdrücken lassen. Hab es dann ein paar Mal versucht. Als ich es gerade aufgegeben hatte und den Pen von der Haut weg hab, hat er dann doch noch ausgelöst. Nach dem ersten Schreck hab ich dann doch noch zugestochen, aber es war dann doch ein "kleiner See" auf dem Boden. D. h. ich hab keine Ahnung, wieviel Medikament ich wirklich erhalten hab.

Was soll ich jetzt machen? Noch eine Injektion ist sicher keine gute Idee. Eine Nr. von einer Hotline hab ich im Beipackzettel nicht gefunden. Ist das jemandem von euch auch schon passiert?