Folge dem Video um zu sehen, wie unsere Website als Web-App auf dem Startbildschirm installiert werden kann.
Anmerkung: Diese Funktion ist in einigen Browsern möglicherweise nicht verfügbar.
Das könnte der Hashi sein, könnte, denn er reagiert auch auf Kortison. Noch ein Grund ganz langsam zu machen. Könnte aber auch allgemein irgendwo herkommen aus dem endokrinen System.ch fröstel abends, hab dabei auch eiskalte Füße und Untertemperatur. Hab ich halt nicht mit Kortison in Verbindung gebracht. Könnte mein Hashi sein. Spielt alles zusammen.
Das war bei mir ähnlich, meinen Rheumatologe kannte ich schon vorher, als er noch in der rheumatologischen Ambulanz tätig war, wo ich auch Patientin war. Dann ging er in eigene Praxis. Nach einiger Zeit bin ich dann dorthin in die Praxis zu ihm gewechselt, da ich es nicht mehr gut für mich fand in der Ambulanz, ständig anderen Arzt, ewig-stundenlang lang im Warteraum warten, trotz Termin usw.Ich hab erfahren das der sich jetzt selbstständig macht und eine eigene Praxis eröffnet und deshalb nicht mehr in der Rheuma Ambulanz arbeitet.ich Versuch dort unterzukommen.
Meine PMR wurde vom Doc damals nicht ernst genommen, also zu diesem Zeitpunkt nicht als solche diagnostiziert. Es wurde kein Labor gemacht, sondern ich habe von mir aus Gymnastik und Gerätesport gemacht, um meine "verklebten" Faszien wieder in Gang zu bringen. Dabei kam dann auch meine Kraft langsam zurück, aber es blieb ein permanenter Muskelkater.
Erst viel später fing die seropositive RA an, die stark erhöhte Laborwerte zeigte.
Um die Kurve zum Abdosieren vom Prednisolon zu kriegen: mein innerliches Vibrieren sieht nicht nach Kortisonentzug aus, denn der ist ja nun abgefangen, sondern zusammen mit den anderen Symptomen nach Hashi-Schub.