Hallo,
ich habe jetzt das vierte Mal eine Remicade-Infusion bekommen. Die starken Kopfschmerzen und die totale Müdigkeit nehme ich ja gerne in Kauf, wenn das Medikament hilft. Aber nach der zweiten Infusion bekam ich Husten. Beim Rheumatologen wurde mir gesagt, dass das nichts damit zu tun haben kann. Gut, wurde dann auch wieder besser, aber nach der dritten war es so schlimm, das ich Antibiotika bekam. Ich hatte fast 4 Wochen damit zu kämpfen. Am Donnerstag war ich jetzt zur vierten Infusion und seit Samstag habe ich wieder total Husten bekommen. Also hängt das wohl doch zusammen?!?! Wer hatte damit auch Probleme und was hat euer Rheumatologe dazu gesagt? Musste das Medikament abgesetzt werden? Ich würde mich freuen, wenn ihr Antworten auf meine Fragen hättet!
Gruß Tina
ich habe jetzt das vierte Mal eine Remicade-Infusion bekommen. Die starken Kopfschmerzen und die totale Müdigkeit nehme ich ja gerne in Kauf, wenn das Medikament hilft. Aber nach der zweiten Infusion bekam ich Husten. Beim Rheumatologen wurde mir gesagt, dass das nichts damit zu tun haben kann. Gut, wurde dann auch wieder besser, aber nach der dritten war es so schlimm, das ich Antibiotika bekam. Ich hatte fast 4 Wochen damit zu kämpfen. Am Donnerstag war ich jetzt zur vierten Infusion und seit Samstag habe ich wieder total Husten bekommen. Also hängt das wohl doch zusammen?!?! Wer hatte damit auch Probleme und was hat euer Rheumatologe dazu gesagt? Musste das Medikament abgesetzt werden? Ich würde mich freuen, wenn ihr Antworten auf meine Fragen hättet!
Gruß Tina