karine
Neues Mitglied
ich habe vor 3 wochen zum letzten mal mtx gespritzt (15mg). nach nach absprache mit den ärzten. sie meinten, mal 2 monate versuchen, dann sehen wir ob es überhaupt hilft.
seit gestern habe ich massive schmerzen und schwellungen. kann es sein, dass es schon mit dem absetzten von mtx zusammenhängt?
dazu muss ich noch sagen, dass ich remicade infusionen alle 4 wochen habe, die letze vor 2 wochen. nach jeweils etwa 2 wochen steigern sich jeweils schmerzen und schwellungen wieder.
ich weiss, dass das mtx doch seine zeit braucht um sich abzubauen aber schon nach 3 wochen?!
weiss jemand mehr? wäre sehr froh um eure meinung!
lieben gruss,
karine
seit gestern habe ich massive schmerzen und schwellungen. kann es sein, dass es schon mit dem absetzten von mtx zusammenhängt?
dazu muss ich noch sagen, dass ich remicade infusionen alle 4 wochen habe, die letze vor 2 wochen. nach jeweils etwa 2 wochen steigern sich jeweils schmerzen und schwellungen wieder.
ich weiss, dass das mtx doch seine zeit braucht um sich abzubauen aber schon nach 3 wochen?!
weiss jemand mehr? wäre sehr froh um eure meinung!
lieben gruss,
karine