Guten Morgen J-A
So wie du dich derzeit fühlst , kann ich sehr gut nachvollziehen.
Seit wann geht es dir so? Erst seit der Einnahme von Remergil?
Remergil gehört zu den Tri- und tetrazyklische Antidepressiva. Bis sich da ein Spiegel im Körper aufbaut kann es bis zu 2 wochen dauern.
Ich habe in der Kur ebenfalls ein Tri- und tetrazyklische Antidepressiva ausprobiert ( wie so viele Patienten dort).
Allen ist dort das gleiche aufgefallen, bis sich ein gewisser Spiegel im Körper aufbaut, waren wir alle irgendwie "neben uns".
Gereizt, alles wurde zuviel, tagsüber schläfrig weil wir nachts nur herumgegeistert sind, hatten vermehrt wirre Träume, die uns wach hielten. Wir waren einfach ziellos, murrten an alle dingen rum...usw usw.....
wir konnten uns alle nicht mehr ausstehen. Das kam so nach und nach heraus, bis sich herausstellte, das wir alle das gleiche Medikament nahmen.
Nach ca 1 - 2 Wochen hat sich das aber wieder gegeben.
Die , die es weiter genommen haben, hatten danach ihren wohlverdienten Schlaf und denen ging es besser. Andere ( so wie ich auch) mussten das Medikament aber wieder absetzen , weil die Nebenwirkungen höher waren als der Effekt.
Sollte sich dein Befinden erst seit der Einnahme von Remergil verschlechtert haben, warte bis sich ein Spiegel in deinem Körper aufgebaut hat.
Ansonsten kann ich , wie die anderen schon erwähnten , auch nur empfehlen....komme zur Ruhe...
mit Meditation, Bad, Entspannung, gehe deinem Hobbie nach, mach was dir Spaß macht.
( solltest du aber auch machen, wenn die Ursache im Remergil zu finden ist

)
Ich wünsche dir gute Besserung und das das Medi bald bei dir zur Wirkung kommt.