M
Mareen
Guest
Hallo Ihr,
Ich bekomme seit 5 Monaten Arava und bin eigentlich sehr zufrieden damit. Ich kann endlich wieder normale Schuhe trage, Treppen gehen, habe das Cortison bis auf 2,5mg abbauen können. Mir gehts gut. Allerdings bekomme ich zunehmend Hautausschlag. Ich habe auch Neurodermitis, glaube aber, dass dieser Ausschlag vom Arava kommt. Ich weíß, das unter uns so einige Arava-User sind, habt Ihr diese Probleme auch und was tut Ihr dagegen? Gibt es da alternativ etwas oder wirklich nur Cortisoncreme?
Danke für Eure Hilfe und ein schönes, schmerzfreies Wochenende,
Ich bekomme seit 5 Monaten Arava und bin eigentlich sehr zufrieden damit. Ich kann endlich wieder normale Schuhe trage, Treppen gehen, habe das Cortison bis auf 2,5mg abbauen können. Mir gehts gut. Allerdings bekomme ich zunehmend Hautausschlag. Ich habe auch Neurodermitis, glaube aber, dass dieser Ausschlag vom Arava kommt. Ich weíß, das unter uns so einige Arava-User sind, habt Ihr diese Probleme auch und was tut Ihr dagegen? Gibt es da alternativ etwas oder wirklich nur Cortisoncreme?
Danke für Eure Hilfe und ein schönes, schmerzfreies Wochenende,