Lusella
Aktives Mitglied
Hallo ihr Lieben,
ich habe hier im Forum ja schon Einiges über diese Symptome gefunden.
Was ich allerdings nicht gefunden habe:
Wie geht man damit um?
Ich soll jetzt erst einmal das Arava absetzen. Aber ich finde, das ist nicht die Lösung. Es geht meinen Gelenken jetzt, seit langer Zeit, mal richtig gut *freu*.
Und nun habe ich seit 3 Tagen einen Hautausschlag, verbunden mit Juckreiz, der mich irre macht.
Wer kennt das unter Arava bzw. Leflunomid auch und wird das evt. von alleine wieder besser?
Oder besteht eher die Gefahr, dass es noch schlimmer wird?
Was, wenn ich Arava nicht mehr nehmen kann/darf?
Die Rheumatologin konnte ich zwar telefonisch sprechen aber sie ist immer etwas kurz angebunden...
Deshalb muss ich mal wieder hier fragen.
Wäre lieb, wenn mich jemand aufklären könnte.
Herzliche Grüße
Lusella
ich habe hier im Forum ja schon Einiges über diese Symptome gefunden.
Was ich allerdings nicht gefunden habe:
Wie geht man damit um?
Ich soll jetzt erst einmal das Arava absetzen. Aber ich finde, das ist nicht die Lösung. Es geht meinen Gelenken jetzt, seit langer Zeit, mal richtig gut *freu*.
Und nun habe ich seit 3 Tagen einen Hautausschlag, verbunden mit Juckreiz, der mich irre macht.
Wer kennt das unter Arava bzw. Leflunomid auch und wird das evt. von alleine wieder besser?
Oder besteht eher die Gefahr, dass es noch schlimmer wird?
Was, wenn ich Arava nicht mehr nehmen kann/darf?
Die Rheumatologin konnte ich zwar telefonisch sprechen aber sie ist immer etwas kurz angebunden...
Deshalb muss ich mal wieder hier fragen.
Wäre lieb, wenn mich jemand aufklären könnte.
Herzliche Grüße
Lusella
.
.
,