hallo zusammen,
vor einiger zeit wurde bei mir ja polymyalgia rheumatiker diagnostiziert.diese diagnose wurde mir dann wieder abgenommen,weil es einfach auf grund meines alters und auf grund einiger beschwerden nicht sein konnte .
ich war dann nun bis letzte woche im kh und dort wurde spondyloarthritis bei psoriasis diagnostiziert.dazu halt meine beidseitige hüftdysplasie.
irgendwie kam ich mit der anderen diagnose besser zurecht.
letzte woche habe ich dann eine kortisontherapie von 500mg am tag bekommen.allerdings ging es mir nur leeeeeeeeicht besser und nun ist es schlimmer als vorher.wie kann das denn sein?seit samstag nehme ich ibuprofen600 3 mal am tag und fühl mich nur noch schlecht.können nebenwirkungen so schnell auftreten?fing ungefahr 3-4 stunden danach an.ich fühl mich wie in watte gepackt,mein herz rast,meine knie wackeln ,habe kopfschmerzen (auch so ein komisches gefühl in der stirn),enge gefühl in der brust,mir ist übel,und ööhhmmm ich muß dauernd aufs klo (stuhlgang).sind das normale nebenwirkungen die irgendwann wieder weggehen?mit zwei kindern ist das auf dauer kein zustand und ich bin froh das diese woche immer einer da ist.und gegen die schmerzen hilft mir das ibu auch nicht,gar nicht bisher zumindest,bei der menge doch ansich auch nicht richtig oder?
wer hat den noch dieses rheuma?und hat vielleicht lust sich mit mir auszutauschen?
liebe grüße pejemi
vor einiger zeit wurde bei mir ja polymyalgia rheumatiker diagnostiziert.diese diagnose wurde mir dann wieder abgenommen,weil es einfach auf grund meines alters und auf grund einiger beschwerden nicht sein konnte .
ich war dann nun bis letzte woche im kh und dort wurde spondyloarthritis bei psoriasis diagnostiziert.dazu halt meine beidseitige hüftdysplasie.
irgendwie kam ich mit der anderen diagnose besser zurecht.
letzte woche habe ich dann eine kortisontherapie von 500mg am tag bekommen.allerdings ging es mir nur leeeeeeeeicht besser und nun ist es schlimmer als vorher.wie kann das denn sein?seit samstag nehme ich ibuprofen600 3 mal am tag und fühl mich nur noch schlecht.können nebenwirkungen so schnell auftreten?fing ungefahr 3-4 stunden danach an.ich fühl mich wie in watte gepackt,mein herz rast,meine knie wackeln ,habe kopfschmerzen (auch so ein komisches gefühl in der stirn),enge gefühl in der brust,mir ist übel,und ööhhmmm ich muß dauernd aufs klo (stuhlgang).sind das normale nebenwirkungen die irgendwann wieder weggehen?mit zwei kindern ist das auf dauer kein zustand und ich bin froh das diese woche immer einer da ist.und gegen die schmerzen hilft mir das ibu auch nicht,gar nicht bisher zumindest,bei der menge doch ansich auch nicht richtig oder?
wer hat den noch dieses rheuma?und hat vielleicht lust sich mit mir auszutauschen?
liebe grüße pejemi
?????? Cortison bekommen hast?Oder hast du dich vertippt?Aber selbst wenn es 50 mg waren,schleichst du doch langsam aus,oder bist du schon auf 0???