Katja steen
Neues Mitglied
Hallo, Hilfe,
ich nehme seit 4 Monaten überaus erfolgreich Arava gegen meine CP. Ich habe nie irgendwelche Nebenwirkungen gehabt, aber seit einigen Tagen habe ich das Gefühl, Haarausfall zu haben. Wahrscheinlich reagiere ich etwas hysterisch, denn ich habe nach einer OP schon mal ganz massiven Haarausfall gehabt. Kann es sein, dass es diese eventuelle Nebenwirkung bei Arava erst nach so langer Einnahme gibt? Und was kann ich dagegen tun, absetzten will ich es nicht, denn ich fühle mich zum ersten mal nach Monaten wieder wohl, aber ohne Haare auf dem Kopf auch kein Spass!
ich nehme seit 4 Monaten überaus erfolgreich Arava gegen meine CP. Ich habe nie irgendwelche Nebenwirkungen gehabt, aber seit einigen Tagen habe ich das Gefühl, Haarausfall zu haben. Wahrscheinlich reagiere ich etwas hysterisch, denn ich habe nach einer OP schon mal ganz massiven Haarausfall gehabt. Kann es sein, dass es diese eventuelle Nebenwirkung bei Arava erst nach so langer Einnahme gibt? Und was kann ich dagegen tun, absetzten will ich es nicht, denn ich fühle mich zum ersten mal nach Monaten wieder wohl, aber ohne Haare auf dem Kopf auch kein Spass!