[FONT="]Hallo[/FONT]
[FONT="] [/FONT]
[FONT="]Ich brauch dringend mal eure Hilfe!![/FONT]
[FONT="]Ich habe seit 1994 chronische Polyarthritis [/FONT]
[FONT="]Ich habe schon alle Basismedikamente durch [/FONT]
[FONT="]Jetzt bin ich seit August 2006 auf Enbrel mir ging es am Anfang richtig Klasse.[/FONT]
[FONT="]Bis ich ständig Hunger bekam nicht nur das, ich ständig Hunger habe nein ich wurde auch nicht mehr satt [/FONT]L[FONT="][/FONT]
[FONT="]Im Dez. 2006 bekam ich dann Humira und meine chronische Polyarthritis kam zurück[/FONT]L[FONT="][/FONT]
[FONT="]Anfang Februar 2007 bekam ich dann wieder Enbrel nun habe ich folgende Veränderung bei mir festgestellt:[/FONT]
[FONT="]Ständiger Hunger[/FONT]
[FONT="]Vermehrtes Schwitzen was wirklich stinkt [/FONT]
[FONT="] Und meine Psyche spielt völlig verrückt …..[/FONT]
[FONT="](Ich könnte den ganzen Tag nur heulen)[/FONT]
[FONT="] Ich würde sagen dass ich in einer Depression stecke.[/FONT]
[FONT="]Ich möchte aber sagen, wer mich kennt, selbst meine Ärztin sagt ich wäre ein Lebens bejahender Mensch ich sehe eigentlich stehst was Positive.[/FONT]
[FONT="]Jetzt habe ich nur noch schlechte Laune.[/FONT]
[FONT="]Kann jemand mir erklären was los ist ![/FONT]
[FONT="]Liegt das auch an Enbrel?[/FONT]
[FONT="] [/FONT]
[FONT="]Ich hoffe auf Antwort.[/FONT]
[FONT="]LG[/FONT]
[FONT="]Bärbel[/FONT]
[FONT="] [/FONT]
[FONT="]Ich brauch dringend mal eure Hilfe!![/FONT]
[FONT="]Ich habe seit 1994 chronische Polyarthritis [/FONT]
[FONT="]Ich habe schon alle Basismedikamente durch [/FONT]
[FONT="]Jetzt bin ich seit August 2006 auf Enbrel mir ging es am Anfang richtig Klasse.[/FONT]
[FONT="]Bis ich ständig Hunger bekam nicht nur das, ich ständig Hunger habe nein ich wurde auch nicht mehr satt [/FONT]L[FONT="][/FONT]
[FONT="]Im Dez. 2006 bekam ich dann Humira und meine chronische Polyarthritis kam zurück[/FONT]L[FONT="][/FONT]
[FONT="]Anfang Februar 2007 bekam ich dann wieder Enbrel nun habe ich folgende Veränderung bei mir festgestellt:[/FONT]
[FONT="]Ständiger Hunger[/FONT]
[FONT="]Vermehrtes Schwitzen was wirklich stinkt [/FONT]
[FONT="] Und meine Psyche spielt völlig verrückt …..[/FONT]
[FONT="](Ich könnte den ganzen Tag nur heulen)[/FONT]
[FONT="] Ich würde sagen dass ich in einer Depression stecke.[/FONT]
[FONT="]Ich möchte aber sagen, wer mich kennt, selbst meine Ärztin sagt ich wäre ein Lebens bejahender Mensch ich sehe eigentlich stehst was Positive.[/FONT]
[FONT="]Jetzt habe ich nur noch schlechte Laune.[/FONT]
[FONT="]Kann jemand mir erklären was los ist ![/FONT]
[FONT="]Liegt das auch an Enbrel?[/FONT]
[FONT="] [/FONT]
[FONT="]Ich hoffe auf Antwort.[/FONT]
[FONT="]LG[/FONT]
[FONT="]Bärbel[/FONT]
. es ist fast keine wirkung zu spüren, keine besserung. ich nehme enbrel seit fast 9 spritzen habe vorher , fast 2 jahren basismedis bekommen, mtx, arava, plaqunile und immurak . nichts hat angeschlagen
. ich kann mich nicht zur seite oder nach vorna beugen, da kann es sein, dass ich hinfalle. mir wird es sehr schwindlich und es kommt mir vor , dass ich in einem schiff stehe.