Du verwendest einen veralteten Browser. Es ist möglich, dass diese oder andere Websites nicht korrekt angezeigt werden. Du solltest ein Upgrade durchführen oder einen alternativen Browser verwenden.
Hallo .....hab nach Schmerztherapie mit Arcoxia90 sowie Ibu 600 sowie Novalgin 500 dicke Füße und Fußgelenke. Morgens ist alles normal wenn ich aber Stunde auf bin gehts los. Wenn ich tagsüber due Füsse hochlege wirds auch weniger.
Kennt das jemand von euch auch?
LG
Hallo Bibi!
Das gleiche Problem habe ich auch und mir wurde gesagt, daß ich keine Medikamente aus der Gruppe der NSAR mehr nehmen darf, da es eine Nebenwirkung ist und ein Zeichen, daß die Nieren angegriffen werden.
Selbst Salbe mit Ibu oder Voltaren dürfen lt meinem Rheumatologen nicht mehr verwendet werden.
Hallo Bibbi,
ich kann nur Josie bestätigen und ich hatte das Gleiche Problem mit NSAR. Zweimal hintereinander vertrug ich die Medikamente nicht und es kam zu Leber und Nierenproblemen. Ich darf sie nicht mehr nehmen.
Alles Gute!
Diese Seite verwendet Cookies, um Inhalte zu personalisieren und dich nach einem Login angemeldet zu halten, wenn du registriert bist.
Durch die weitere Nutzung unserer Webseite erklärst du dich damit einverstanden.