kaktusnova
Aktives Mitglied
Hallo!
Ich habe seit 13 Jahren Morbus Bechterew und spritze schon seit 2005 Enbrel.Über all dir Jahre habe ich beobachtet,dass der Tag nach der Enbrel-Spritze anders ist.Ich spritze immer abends.Normal 1 mal pro Woche.
Enbrel macht mich unruhig und gereizt.Es macht mich schlaflos und müde zugleich.Es geht mir einfach auf die Psyche.
Was sagt ihr dazu?
Aber Enbrel hat nicht nur negative Auswirkungen.Es wirkt!Es nimmt mir die Entzündung und damit auch einen Großteil der Schmerzen.Trotzdem würde ich gerne ohne leben können....Eines Tages!Das wäre schön!
Liebe Grüße
Kaktsnova
Ich habe seit 13 Jahren Morbus Bechterew und spritze schon seit 2005 Enbrel.Über all dir Jahre habe ich beobachtet,dass der Tag nach der Enbrel-Spritze anders ist.Ich spritze immer abends.Normal 1 mal pro Woche.
Enbrel macht mich unruhig und gereizt.Es macht mich schlaflos und müde zugleich.Es geht mir einfach auf die Psyche.
Was sagt ihr dazu?
Aber Enbrel hat nicht nur negative Auswirkungen.Es wirkt!Es nimmt mir die Entzündung und damit auch einen Großteil der Schmerzen.Trotzdem würde ich gerne ohne leben können....Eines Tages!Das wäre schön!
Liebe Grüße
Kaktsnova
und dabei hab ich mir nur quark drauf gemacht , der lindert meine entzündungen...........also wirklich nix schlimmes.