Hallo Ihr,
habt Ihr einen Rat oder eine Meinung für mich übrig?
Ich nehme ja seit etwa 8 Wochen Azulfidine und meine Schmerzen haben ja in jüngster Zeit abgenommen (und jetzt bei der Wetterverschlechterung nur unwesentlich wieder zugenommen - halt im Rahmen) aber seid etwa 14 Tagen ist mir irgendwie immer mal wieder übel.
Ich kann gar nicht mal sagen, immer nach der Einnahme der Tabletten. Ich meine, die Übelkeit ist eher morgens und mittags und abends eher weniger. Meine Dosierung: 2/0/2.
Ich sehe schon immer zu, das ich ein normales Frühstück zu mir nehme, bevor ich die Tabletten nehme. Und auch zwischendurch immer was im Magen habe (Obst, Rohkost, Brot oder Joghurt) in der Hoffnung, die Übelkeit läßt nach. Es ist irgendwie immer an der Grenze zum "Übergeben". *rotwerd*.
Hm... könnt Ihr was dazu sagen? Was kann ich tun - ich schiebe die Übelkeit am ehesten auf das Azulfidine.
habt Ihr einen Rat oder eine Meinung für mich übrig?
Ich nehme ja seit etwa 8 Wochen Azulfidine und meine Schmerzen haben ja in jüngster Zeit abgenommen (und jetzt bei der Wetterverschlechterung nur unwesentlich wieder zugenommen - halt im Rahmen) aber seid etwa 14 Tagen ist mir irgendwie immer mal wieder übel.
Ich kann gar nicht mal sagen, immer nach der Einnahme der Tabletten. Ich meine, die Übelkeit ist eher morgens und mittags und abends eher weniger. Meine Dosierung: 2/0/2.
Ich sehe schon immer zu, das ich ein normales Frühstück zu mir nehme, bevor ich die Tabletten nehme. Und auch zwischendurch immer was im Magen habe (Obst, Rohkost, Brot oder Joghurt) in der Hoffnung, die Übelkeit läßt nach. Es ist irgendwie immer an der Grenze zum "Übergeben". *rotwerd*.
Hm... könnt Ihr was dazu sagen? Was kann ich tun - ich schiebe die Übelkeit am ehesten auf das Azulfidine.