Hai
Aktives Mitglied
Hallo Leute,
ich hab in der Rheumaklinik neue Medikamente bekommen. Da sich meine Schmerzen und Probleme trotz MTX noch verstärkt hatten habe ich jetzt ARAVA bekommen.
Ich habe seit ich diese Tabletten nehme leichten Haarausfall und weichen Stuhl. Das ist im Beipackzettel auch als Nebenwirkung aufgeführt.
Hat jemand von Euch Erfahrung damit und kann mir berichten ob und wenn ja, wann diese Nebenwirkungen sich wieder legen ?
Jetzt im Sommer ist es ja ganz gut etwas weniger "Fell" auf dem Kopf zu haben, aber geringe Mengen summieren sich auch.
Auf die Wirkung von ARAVA muß ich leider, glaube ich noch einige Zeit warten.
Schöne Grüße und eine Schmerzfreie Zeit wünscht
Hai
ich hab in der Rheumaklinik neue Medikamente bekommen. Da sich meine Schmerzen und Probleme trotz MTX noch verstärkt hatten habe ich jetzt ARAVA bekommen.
Ich habe seit ich diese Tabletten nehme leichten Haarausfall und weichen Stuhl. Das ist im Beipackzettel auch als Nebenwirkung aufgeführt.
Hat jemand von Euch Erfahrung damit und kann mir berichten ob und wenn ja, wann diese Nebenwirkungen sich wieder legen ?
Jetzt im Sommer ist es ja ganz gut etwas weniger "Fell" auf dem Kopf zu haben, aber geringe Mengen summieren sich auch.
Auf die Wirkung von ARAVA muß ich leider, glaube ich noch einige Zeit warten.
Schöne Grüße und eine Schmerzfreie Zeit wünscht
Hai