1. Diese Seite verwendet Cookies. Wenn du dich weiterhin auf dieser Seite aufhältst, akzeptierst du unseren Einsatz von Cookies. Weitere Informationen

Und noch eine Frage zu Enbrel

Dieses Thema im Forum "Biologische Therapien (Biologika und niedermolekul" wurde erstellt von Orka, 5. Februar 2007.

  1. Orka

    Orka Neues Mitglied

    Registriert seit:
    13. Juni 2005
    Beiträge:
    29
    Zustimmungen:
    0
    Ort:
    Burgdorf (Kr. Wolfenbüttel)
    Guten Morgen,

    ich hab schon wieder mal eine Frage zu Enbrel. Seit etwa zwei Tagen juckt es irgendwie am ganzen Körper. Hauptsächlich an den Beinen. Kennt das jemand von Euch und kann es vom Enbrel sein?

    Liebe Grüße von der schon ganz nervösen Orka:o
     
  2. Kurt53

    Kurt53 Neues Mitglied

    Registriert seit:
    3. Februar 2007
    Beiträge:
    209
    Zustimmungen:
    0
    Hallo Orca

    Habe die gleichen Symtome auch .Rheumadoc hat letzte Woche Enbrel
    abgesetzt.Hoffe das der Juckreiz nachlässt.:mad: Bekomme ab Donnerstag
    Humira :p

    Juckreiz steht bei Enbrel im Beipackzettel.zeig das deinem Doc mal.

    Gute Besserung Kurt53
     
  3. Orka

    Orka Neues Mitglied

    Registriert seit:
    13. Juni 2005
    Beiträge:
    29
    Zustimmungen:
    0
    Ort:
    Burgdorf (Kr. Wolfenbüttel)
    Hallo Kurt53,

    vielen Dank für die schnelle Antwort. Habe gerade mit meinem Rheumadoc
    gesprochen. Soll heute noch zum Hautarzt und mit dem Enbrel erst einmal aussetzen. Laß mich mal Überraschen, wie es weitergeht.
    Dir alles Liebe und Gute.

    Gruß, Orka