1. Diese Seite verwendet Cookies. Wenn du dich weiterhin auf dieser Seite aufhältst, akzeptierst du unseren Einsatz von Cookies. Weitere Informationen

Sulfasalazin

Dieses Thema im Forum "Allgemeines und Begleiterkrankungen" wurde erstellt von Annabella, 13. Juli 2008.

  1. Annabella

    Annabella Gesperrter Benutzer

    Registriert seit:
    28. Mai 2008
    Beiträge:
    150
    Zustimmungen:
    1
    Ort:
    Gelsenkirchen
    Hallöchen,
    seit 2 Wochen nehme ich jetzt Sulfasalazin 500. Man schleicht es ja auch ein und seitdem ich 2 am Tag nehme habe ich das Gefühl, einen ewigen Druck im Hals zu haben. Und außerdem habe ich rote kleine Pöckchen hinten im Rachen. Kommt das von dem Medi, oder woher?? Eure Annabella:confused:
     
  2. anbar

    anbar Neues Mitglied

    Registriert seit:
    30. April 2003
    Beiträge:
    1.509
    Zustimmungen:
    0
    Ort:
    NRW
    hi Annabella

    ja ist schon möglich. Ich nehme das Sulfa seit 2 Jahren und hatte das auch am Anfang. Hat sich dann gelegt.

    Es dauert eben alles seine Zeit. Warte ab und beobachte und spreche dann mit Deinem Doc.

    LG