Hallo und guten Tag,
habe da mal eine Frage zu der Kombi: Arava 20mg+Predni 2mg(bin am ausschleichen)+Cerazette(Gestagenpille zur Verhütung),
Also am Freitag letzter Woche habe ich mir eine neue Gesichtscreme gekauft,die ich erstmals am WE aufgetragen habe,am Sonntag abend habe ich richtig fett eine dicke Schicht aufs Gesicht und Hals geschmiert,als ich am Montag in den Spiegel sah hat mich fast der Schlag getroffen,mein Gesicht total aufgedunsen rot pickelig und juckend ohne ende

....Hilfe was ist jetzt los,ich hatte die Creme schoneinmal und da war nichts passiert,war allerdings vor Arava!Ich hoffe das es nur die Creme ist und nicht vom Arava kommt. Ich nehme Arava schon über drei Monate und hatte bis jetzt null Probleme damit.Mein HA meint wir wollen mal nicht vom schlimmsten ausgehen und denken es kommt von der Creme.Gab mir Soventolgel mit.
Was meint Ihr ???? Hat jemand schonmal was ähnliches erlebt,hab jetzt so Angst das ich Arava absetzen muss und die ganze Sache fängt wieder von vorne an,es war endlich eine Basis die mir geholfen hat......danke schonmal fürs lesen....
Verzweifelte Grüße von
Sunlight

habe da mal eine Frage zu der Kombi: Arava 20mg+Predni 2mg(bin am ausschleichen)+Cerazette(Gestagenpille zur Verhütung),
Also am Freitag letzter Woche habe ich mir eine neue Gesichtscreme gekauft,die ich erstmals am WE aufgetragen habe,am Sonntag abend habe ich richtig fett eine dicke Schicht aufs Gesicht und Hals geschmiert,als ich am Montag in den Spiegel sah hat mich fast der Schlag getroffen,mein Gesicht total aufgedunsen rot pickelig und juckend ohne ende


....Hilfe was ist jetzt los,ich hatte die Creme schoneinmal und da war nichts passiert,war allerdings vor Arava!Ich hoffe das es nur die Creme ist und nicht vom Arava kommt. Ich nehme Arava schon über drei Monate und hatte bis jetzt null Probleme damit.Mein HA meint wir wollen mal nicht vom schlimmsten ausgehen und denken es kommt von der Creme.Gab mir Soventolgel mit.Was meint Ihr ???? Hat jemand schonmal was ähnliches erlebt,hab jetzt so Angst das ich Arava absetzen muss und die ganze Sache fängt wieder von vorne an,es war endlich eine Basis die mir geholfen hat......danke schonmal fürs lesen....
Verzweifelte Grüße von
Sunlight


....hoffe bis zum WE bin ich wieder ausgehfertig,mein Sohn(9jahre) hat ja Sommerferien und ich muss in der Bude hängen