TriaGirl
Chrissi
Hallo,
ich spritze zur Zeit Heparin selbst, habe anscheinend heute morgen sehr unglücklich zugestochen, zu weit unten und an eine Stelle, wo kaum Fettgewebe ist.
Nun tut die Stelle immer mehr weh, es fühlt sich etwas wie Bauch-Muskelkater an, wird leider immer stärker....Wenn ich an der Stelle auf den Bauch drücke, könnte ich die Wände hochgehen, ich habe aber auch schon in Ruhe im Sitzen Schmerzen.
Nun habe ich natürlich im Internet wegen potentiellen Folgen bei einer intramuskulär verabreichten Spritze gelesen und mache mir gleich wieder Sorgen....wahrscheinlich überflüssig?
Wer hatte so etwas schon mal?
ich spritze zur Zeit Heparin selbst, habe anscheinend heute morgen sehr unglücklich zugestochen, zu weit unten und an eine Stelle, wo kaum Fettgewebe ist.
Nun tut die Stelle immer mehr weh, es fühlt sich etwas wie Bauch-Muskelkater an, wird leider immer stärker....Wenn ich an der Stelle auf den Bauch drücke, könnte ich die Wände hochgehen, ich habe aber auch schon in Ruhe im Sitzen Schmerzen.
Nun habe ich natürlich im Internet wegen potentiellen Folgen bei einer intramuskulär verabreichten Spritze gelesen und mache mir gleich wieder Sorgen....wahrscheinlich überflüssig?
Wer hatte so etwas schon mal?
