1. Diese Seite verwendet Cookies. Wenn du dich weiterhin auf dieser Seite aufhältst, akzeptierst du unseren Einsatz von Cookies. Weitere Informationen

Spätfolgen von MTX-Behandlung, wer weiss Rat

Dieses Thema im Forum "Allgemeines und Begleiterkrankungen" wurde erstellt von Marthi, 21. April 2007.

  1. Marthi

    Marthi Registrierter Benutzer

    Registriert seit:
    26. Februar 2007
    Beiträge:
    8
    Zustimmungen:
    0
    Hallo liebe Rheuma-online Nutzer,
    meine MTX-Behandlung mußte abgebrochen werden, da ich unter dem Medikament sehr schmerzhafte, geschwollene Füße, sowie Fieber bekam.
    Nun plage ich mich mit erhöhter Temperatur herum. Mein Arzt sagte mir, das in den Zellen noch Zellgift ist und das es ca. 4 Wochen dauern kann, bis mein Körper das abgebaut hat und ich auch noch solange Temperatur haben könnte.
    Wer weiß etwas über Spätfolgen dieses Medikamentes oder hat einen Link für mich.
    Ganz liebe Grüße von Marthi:(
     
  2. Colana

    Colana Musikus

    Registriert seit:
    18. Januar 2004
    Beiträge:
    6.173
    Zustimmungen:
    2
    Ort:
    Schleswig-Holstein
  3. Marthi

    Marthi Registrierter Benutzer

    Registriert seit:
    26. Februar 2007
    Beiträge:
    8
    Zustimmungen:
    0
    Hallo Colana,
    danke für den Link. Leider bin ich nicht fündig geworden.:( Ich
    habe aber viele andere interessante Berichte gelesen.
    Liebe Grüße von Marthi