Hallo,
einen Eintrag weiter unten habe ich geschrieben, dass ich die erste MTX-Einnahme gut überstanden habe. Seit heute Nachmittag ist mir aufgefallen, dass ich auf dem linken Auge, welches eh noch vom Uveitisschub stark mitgenommen ist, jetzt nochmal schlechter bzw. verschwommener sehen kann als vorher. Da ich immer sehr darauf achte, ob das Sehen besser wird oder nicht, kann ich zu 100% sagen, dass es erst heute viel schlechter geworden ist.
Ist das jetzt eine Nebenwirkung, die auch wieder verschwindet oder sollte ich besser morgen zum augenärztlichen Notdienst?
Hmmh, eigentlich war der Plan ja der, dass mir das MTX hilft, wieder besser sehen zu können...aber was läuft schon nach Plan!?
Viele Grüße und schöne Ostern.
BlindeKuh
einen Eintrag weiter unten habe ich geschrieben, dass ich die erste MTX-Einnahme gut überstanden habe. Seit heute Nachmittag ist mir aufgefallen, dass ich auf dem linken Auge, welches eh noch vom Uveitisschub stark mitgenommen ist, jetzt nochmal schlechter bzw. verschwommener sehen kann als vorher. Da ich immer sehr darauf achte, ob das Sehen besser wird oder nicht, kann ich zu 100% sagen, dass es erst heute viel schlechter geworden ist.
Ist das jetzt eine Nebenwirkung, die auch wieder verschwindet oder sollte ich besser morgen zum augenärztlichen Notdienst?
Hmmh, eigentlich war der Plan ja der, dass mir das MTX hilft, wieder besser sehen zu können...aber was läuft schon nach Plan!?
Viele Grüße und schöne Ostern.
BlindeKuh
. Den hatte ich ewig nicht mehr. Ich hoffe, dass das jetzt nicht ein Dauerzustand wird, denn das ist wirklich supernervig.