sumsemann
Bekanntes Mitglied
Hallo,
nachdem die neuen Medikamente Olumiant und Xeljanz bei mir zu inakzebtablen Nebenwirkungen geführt haben, spritze ich jetzt seit 5 Wochen roactemra. Früher hatte ich den Wirkstoff als Infusion, das klappte auch gut.
Jetzt habe ich nach jeder Spritze am Folgetag heftige Nervenschmerzen wie bei einer Gürtelrose, nur ohne Bläschen. Ausserdem spielt mein INR total verrückt. Er schwankt ständig, ist aber meistens zu hoch. Vielleicht liegt es auch an der Wärme, jedenfalls erreiche ich fast nie meinen Zielberreich.
Kennt das jemand oder gibt es vielleicht Ideen, was ich machen könnte?
Ernährungsumstellung reicht allein nicht aus.
LG Sumsemann
nachdem die neuen Medikamente Olumiant und Xeljanz bei mir zu inakzebtablen Nebenwirkungen geführt haben, spritze ich jetzt seit 5 Wochen roactemra. Früher hatte ich den Wirkstoff als Infusion, das klappte auch gut.
Jetzt habe ich nach jeder Spritze am Folgetag heftige Nervenschmerzen wie bei einer Gürtelrose, nur ohne Bläschen. Ausserdem spielt mein INR total verrückt. Er schwankt ständig, ist aber meistens zu hoch. Vielleicht liegt es auch an der Wärme, jedenfalls erreiche ich fast nie meinen Zielberreich.
Kennt das jemand oder gibt es vielleicht Ideen, was ich machen könnte?
Ernährungsumstellung reicht allein nicht aus.
LG Sumsemann