Prednisolon ausschleichen

Dieses Thema im Forum "Cortison / Glukokortikoide" wurde erstellt von hds26846, 22. März 2017.

  1. hds26846

    hds26846 Neues Mitglied

    Registriert seit:
    22. März 2017
    Beiträge:
    1
    Zustimmungen:
    0
    Hallo, ich habe ca. 3 Jahre 5-10 mg Prednisolon täglich eingenommen.
    Ich habe Probleme mit meinem rechten Wade. Nach ca. 500 m verkrampft sich der Wadenmuskel.
    Momentan schleiche ich das Prednisolon aus.
    Bin momentan bei 2 mg täglich.
    Jetzt juckt meine Haut am ganzen Körper.
    Können die Wadenschmerzen bzw. das Hautjucken vom Prednisolon kommen ?

    Dank vorab !!!!!
     
  2. Julianes

    Julianes Registrierter Benutzer

    Registriert seit:
    9. Dezember 2014
    Beiträge:
    474
    Zustimmungen:
    121
    Hallo und herzlich willkommen!


    Könnte viell. auch die "Schaufenster- Krankheit" sein,
    ein Angiologe könnte Aufschluss geben.

    alles Gute wünscht jule.
     
  1. Diese Seite verwendet Cookies. Wenn du dich weiterhin auf dieser Seite aufhältst, akzeptierst du unseren Einsatz von Cookies.
    Information ausblenden