Hallöchen Kira,
jetzt musste ich doch gerade erst einmal den "Intelligenzverstärker" auf meiner Nase zurechtrücken, um zu sehen, ob ich hier richtig lese. Schön wieder einmal von Dir zu lesen.
Natürlich hast Du Recht, dass man die Nebenwirkungen im Verhältnis zu den Wirkungen eines Medikamentes sehen muss. Glücklicherweise hat die letzte Dosisreduzierung dazu geführt, dass ich nun schon 3 Tage nicht erbrochen habe (hey Mädels ich feier eine Party).
Ich hoffe natürlich auch, dass die Dosisreduzierung sich positiv auf meine Haarfarbe auswirkt. Momentan sehe ich je nach Lichteinfall mal mehr mal weniger grau, aber in meinen Augen überwiegt noch das Blonde. Mit dem Färben oder Blondieren habe ich bedenken, da ja durch meine Erkrankung auch die Kopfhaut betroffen ist und zusätzlich möglicherweise - wie bei Dir - dann nicht alle Haare "mitmachen". Ich verwende seit fast 20 Jahren schon die gleichen Pflegeprodukte und habe danach lange gesucht.
Aber das Du "junger Hüpfer" Deine Haare schon färben musst, tut mir leid, auch wenn man sich sicher damit ggf. arrangieren muss und damit klarkommt.
Mit meinen Augen werde ich nun einmal sehen, wie es sich weiterentwickelt.
Dir alles Gute für Deine Umstellung auf Simponi und eine gute und schnelle Wirkung.
Liebe Grüße
Kerstin