1. Diese Seite verwendet Cookies. Wenn du dich weiterhin auf dieser Seite aufhältst, akzeptierst du unseren Einsatz von Cookies. Weitere Informationen

Nach der Narkose OP Haarausfall?

Dieses Thema im Forum "Allgemeines und Begleiterkrankungen" wurde erstellt von maria-anna, 12. November 2008.

  1. maria-anna

    maria-anna Neues Mitglied

    Registriert seit:
    21. April 2008
    Beiträge:
    13
    Zustimmungen:
    0
    Ort:
    Hamburg
    Hallo,

    nach meiner OP mit der eingebauten Prothese im Großzehengrundgelenk
    habe ich eine Knötchenflechte (Lichen Ruber Follikularis) mit Haarausfall
    bekommen???
    Habe nach der OP starke Medikamente erhalten und Morphium vom Tropf
    erhalten und weitere starke Schmerzmittel!
    Es sind starke Entzündungen auf dem Kopf und danach kamen Borken auf
    den Kopf, wo ich dann Haarausfall hatte.
    Die OP ist bereits seit Juli 08 gewesen!
    Wer hat das gleiche erlebt??
    Was für Medikamente und Schampoos haben geholfen???
    Über Antwort wäre ich sehr dankbar!
    maria-anna:sniff: