S
Silvia Mathis
Guest
Hallo Ihr Lieben
Wende mich mal wieder mit einem Problem an euch.
Seit September nehme ich MTX (Spritzen), was auch ganz wunderbar wirkt, denn ich bin inzwischen komplett schmerzfrei und habe auch keine Morgensteifigkeit mehr. Vom MTX hatte ich bisher keine Nebenwirkungen gespürt - dachte ich wenigstens.
Da meine BSG und CRP Werte auch schon ganz gut aussehen und ich wie gesagt schmerzfrei bin, habe ich nun das Voltaren abgesetzt und seither habe ich nur noch Kopfschmerzen ohne Ende.
Ich vermute, dass diese Kopfschmerzen nun doch Nebenwirkungen sind, die bisher durch die Schmerzmedi unterdrückt waren.
Ich will aber doch auch endlich mal von den Tabletten runter kommen. Kann mir jemand Hoffnung machen, ob diese Kopfschmerzen mit der Zeit nachlassen/verschwinden. Oder heisst dies, dass ich über kurz oder lang das MTX absetzen muss. Das wäre echt schade, denn es wirkt ja so toll.
Danke für euren Rat.
LG
Silvia
Wende mich mal wieder mit einem Problem an euch.
Seit September nehme ich MTX (Spritzen), was auch ganz wunderbar wirkt, denn ich bin inzwischen komplett schmerzfrei und habe auch keine Morgensteifigkeit mehr. Vom MTX hatte ich bisher keine Nebenwirkungen gespürt - dachte ich wenigstens.
Da meine BSG und CRP Werte auch schon ganz gut aussehen und ich wie gesagt schmerzfrei bin, habe ich nun das Voltaren abgesetzt und seither habe ich nur noch Kopfschmerzen ohne Ende.
Ich vermute, dass diese Kopfschmerzen nun doch Nebenwirkungen sind, die bisher durch die Schmerzmedi unterdrückt waren.
Ich will aber doch auch endlich mal von den Tabletten runter kommen. Kann mir jemand Hoffnung machen, ob diese Kopfschmerzen mit der Zeit nachlassen/verschwinden. Oder heisst dies, dass ich über kurz oder lang das MTX absetzen muss. Das wäre echt schade, denn es wirkt ja so toll.
Danke für euren Rat.
LG
Silvia