1. Diese Seite verwendet Cookies. Wenn du dich weiterhin auf dieser Seite aufhältst, akzeptierst du unseren Einsatz von Cookies. Weitere Informationen

Magen

Dieses Thema im Forum "Allgemeines und Begleiterkrankungen" wurde erstellt von Postmarie, 22. September 2008.

  1. Postmarie

    Postmarie Neues Mitglied

    Registriert seit:
    25. Mai 2008
    Beiträge:
    380
    Zustimmungen:
    0
    Ort:
    wo Fuchs und Hase guten Nacht sagen
    Hallo Ihr Lieben ,könnt Ihr mir wohl sagen ob es normal ist, das ich durch die Tableten so starke Magenschmerzenbekomme und vom Doc habe ich wieder nur nee neue Pille bekommen gibt es nicht auch eine andere Möglichkeit ? Wäre nett wenn sich jemand meldet.
    Liebe Grüße Postmarie
     
  2. Tennismieze

    Tennismieze Neues Mitglied

    Registriert seit:
    30. April 2003
    Beiträge:
    1.519
    Zustimmungen:
    1
    Ort:
    Schleswig-Holstein
    Welche Medikamente nimmst Du denn? Es ist allerdings üblich, einen Magenschutz zu nehmen, wenn Cortison, Langzeitrheumatika oder Schmerzmittel geschluckt werden müssen