1. Diese Seite verwendet Cookies. Wenn du dich weiterhin auf dieser Seite aufhältst, akzeptierst du unseren Einsatz von Cookies. Weitere Informationen

Jetzt auch noch Schmerzen...

Dieses Thema im Forum "Allgemeines und Begleiterkrankungen" wurde erstellt von Vivy, 22. April 2003.

  1. Vivy

    Vivy Guest

    Es ist zum Heulen.
    Seit Wochen bin ich KOMPLETT beschwerdefrei, nehme kaum die Pille ein, bekomme Hautausschlag UND seit heute GELENKSCHMERZEN.
    Was soll das? Denkt ihr, das kommt von der Pille? Oder alles Zufall?
    Habe heute mittag einen Termin beim Frauenarzt, mal sehen, was der sagt.
    Sonst hocke ich morgen beim Rheumadoc.

    AAAAAAAAHHHHHHHHHHHH!!!!!

    Vivy aus dem verregneten Frankfurt (vielleicht deswegen Schmerzen?!)
     
  2. liebelein

    liebelein Guest

    liebe vivy,

    die frage kann ich dir nicht beantworten.
    aber ich kann dich gedanklich mal ganz sanft trösten.

    [​IMG].

    hoffe, dass du bald weißt, woher das alles kommt.

    herzliches grüßle
    [​IMG]

    [%sig%]
     
  3. Hallo Vivy,

    welche Erkrankung hast Du denn? Es ist bekannt, daß die Pille bei Kollagenosen Schübe auslösen kann.

    Alles gute

    Sonja