Sandra1980
Neues Mitglied
Hallo ihr Lieben, ich hab ne Frage.. ich weiß dass ihr keine Ärzte seid, aber vielleicht kennst der eine oder andere von euch auch???
Ich habe seit einiger Zeit so ein blödes Herzstolpern .. kann nicht genau sagen seit wann ... ich nehme zur Zeit zusätzlich zu den MTX Spritzen Prednisolon 15 mg pro Tag und hatte am Montag eine Cortisonspritze erhalten aufgrund eines schlimmen Schubs... zusätzlich nehme ich noch Omneprazol und Penicillin 1,5 mega dreimal am Tag...nach Bedarf Ibu 600 und noch die üblichen Medis die ich schon Jahrelang nehmen muss ( ass 100, medyn , Augentropfen und b12 i.m.) könnte es eine Nebenwirkung sein von den oben genannten Medikamenten?? Könnte es das Penicillin sein?? Das Cortison?? oder die Kombination von allem, was ja doch etwas viel ist .??? Fragen über Fragen ... ich trau mich schon gar nicht mehr beim Arzt vorzustellen deswegen.. weil ich letzte Zeit so oft dort war ... danke euch für eure Antworten
Ich habe seit einiger Zeit so ein blödes Herzstolpern .. kann nicht genau sagen seit wann ... ich nehme zur Zeit zusätzlich zu den MTX Spritzen Prednisolon 15 mg pro Tag und hatte am Montag eine Cortisonspritze erhalten aufgrund eines schlimmen Schubs... zusätzlich nehme ich noch Omneprazol und Penicillin 1,5 mega dreimal am Tag...nach Bedarf Ibu 600 und noch die üblichen Medis die ich schon Jahrelang nehmen muss ( ass 100, medyn , Augentropfen und b12 i.m.) könnte es eine Nebenwirkung sein von den oben genannten Medikamenten?? Könnte es das Penicillin sein?? Das Cortison?? oder die Kombination von allem, was ja doch etwas viel ist .??? Fragen über Fragen ... ich trau mich schon gar nicht mehr beim Arzt vorzustellen deswegen.. weil ich letzte Zeit so oft dort war ... danke euch für eure Antworten