Hautveränderung

  • Ersteller Ersteller Deleted member 55144
  • Erstellt am Erstellt am
Nein aber die Medis sorgen für Thrombosen oder Venenentzündungen.
Meinst du? Die erste Thrombophlebitis habe ich nach der Biontech - Impfung bekommen und erst danach mit Quensyl begonnen. Die Ärzte konnten es als Impf-NW nicht ausschließen. Ich habe dann 3 Wochen Heparin gespritzt...

Liebe Grüße
 
Ja, mein Mann macht auch Druck...
Wenn mir das nur nicht immer so unangenehm wäre.
Da mein Schub ja einfach nicht aufhören will, würde ich am liebsten auch mal stationär in eine Klinik gehen und mal alles checken lassen. So geht es ja auch nicht weiter. Rheumatologen - Termin habe ich am 20. September....

Vielen lieben Dank für eure Antworten...
 
Der Auslöser kann die Impfung gewesen sein aber nach den 3 Wochen Heparin hätten die d Dimere bestimmt werden sollen.Ich weis das,das MTX die Gerinnung beeinflusst.
Allerdings nehme ich seit knapp zwei Jahren GH wegen Thrombose und Venenentzündung.
Mein Hämatologe ist da mehr als vorsichtig und ich erkenne mittlerweile die Anzeichen.
 
Ah, sowas hab ich schon mal gelesen. Wäre eine spezielle Form des Lupus...
Nein, das hat noch niemand gemacht.
Danke lieber general.... Du kennst dich sehr gut aus.

Liebe Grüße
 
Zurück
Oben