1. Diese Seite verwendet Cookies. Wenn du dich weiterhin auf dieser Seite aufhältst, akzeptierst du unseren Einsatz von Cookies. Weitere Informationen

Geschmacksverlust durch Medis?

Dieses Thema im Forum "Klassische langwirksame Antirheumatika" wurde erstellt von blauermatiz, 21. März 2010.

  1. blauermatiz

    blauermatiz Neues Mitglied

    Registriert seit:
    7. Juli 2009
    Beiträge:
    226
    Zustimmungen:
    0
    Ort:
    Ruhrpott
    Hallo Zusammen,

    gestern ist mir was Merkwürdiges passiert.
    Ich habe für meinen GG Rouladen gemacht.
    Irgendwie hab ich da aber keinen Geschmack dran bekommen.
    Also nachgewürzt.
    Keinen Geschmack.
    Nochmal nachgewürzt.
    Immernoch kein Geschmack.
    Das kam mir dann merkwürdig vor und ich hab meinen GG probieren lassen.
    Der meinte, das sie sehr pikant seien.
    Ich schmeck auch heute noch nix.
    Noch nicht mal Nutella:(
    Erkältet bin ich nicht. Daher schließe ich das mal aus.
    Liegt es an des Medis?
    Ich nehme Arava, MTX, Folsäure, Prednisolon, Vigantoletten
    Diese Kombi nehme ich aber schon über 1 Jahr.
    Neu sind PRT Spritzen (hatte Donnerstag die 3.)

    Habt Ihr nen Tipp?

    LG
    blauermatiz