Guten Tag in die Runde,
ich bekomme jetzt seit 6 Wochen MTX als Spritze (25 mg/Woche, gebe ich mir selber, vorher seit Jan. Tabletten). Jetzt bin ich mit meinen Blutkontollen im 4-Wochen-
Rhythmus gelandet - wegen Urlaub des Docs jetzt sogar 5 Wochen - und mache mir zwischendurch immer Sorgen um meine Leberwerte. Deshalb die Frage: merkt man das irgendwie wenn die Werte schlechter werden??? Wenn ja, was sind die Symptome, hatte das schonmal wer???? Wäre toll, wenn Ihr mir weiterhelfen könntet!
Viele Grüße aus dem Saarland:
Petra
P.S.: Ist Euch auch so heiß??? ;-)))
ich bekomme jetzt seit 6 Wochen MTX als Spritze (25 mg/Woche, gebe ich mir selber, vorher seit Jan. Tabletten). Jetzt bin ich mit meinen Blutkontollen im 4-Wochen-
Rhythmus gelandet - wegen Urlaub des Docs jetzt sogar 5 Wochen - und mache mir zwischendurch immer Sorgen um meine Leberwerte. Deshalb die Frage: merkt man das irgendwie wenn die Werte schlechter werden??? Wenn ja, was sind die Symptome, hatte das schonmal wer???? Wäre toll, wenn Ihr mir weiterhelfen könntet!
Viele Grüße aus dem Saarland:
Petra
P.S.: Ist Euch auch so heiß??? ;-)))