C
Cooperative
Guest
Hallo
Ich leide unter MW und seit ein paar Tagen habe ich ein ungutes Gefühl im Darm (auch leichtes brennen) und ab und an ein ziemliches stechen. Zudem fühle ich mich seitdem öfters schlapp und Müde. Das es an der Grunderkrankung liegt halte ich für ziemlich unwahrscheinlich, eher vermute ich das die Medikamente die Ursache dafür sind.
Xanef, MTX, Decortin (4mg). Ich hatte letztes Jahr eine ähnliche Erscheinung und danach wurde eine Gürtelrose diagnostiziert (nach ca. 6 Wochen beschwerden). Muß aber nicht zwingend zusammenhängen. Hat jemand vielleicht ähnliche probleme, beschwerden (gehabt) und kann mir vielleicht helfen oder einen Ratschlag geben ? Bin für jeden hinweis dankbar !
Ich leide unter MW und seit ein paar Tagen habe ich ein ungutes Gefühl im Darm (auch leichtes brennen) und ab und an ein ziemliches stechen. Zudem fühle ich mich seitdem öfters schlapp und Müde. Das es an der Grunderkrankung liegt halte ich für ziemlich unwahrscheinlich, eher vermute ich das die Medikamente die Ursache dafür sind.
Xanef, MTX, Decortin (4mg). Ich hatte letztes Jahr eine ähnliche Erscheinung und danach wurde eine Gürtelrose diagnostiziert (nach ca. 6 Wochen beschwerden). Muß aber nicht zwingend zusammenhängen. Hat jemand vielleicht ähnliche probleme, beschwerden (gehabt) und kann mir vielleicht helfen oder einen Ratschlag geben ? Bin für jeden hinweis dankbar !