1. Diese Seite verwendet Cookies. Wenn du dich weiterhin auf dieser Seite aufhältst, akzeptierst du unseren Einsatz von Cookies. Weitere Informationen

Brauche Info

Dieses Thema im Forum "Ich bin neu!" wurde erstellt von Elisa, 28. Oktober 2007.

  1. Elisa

    Elisa Neues Mitglied

    Registriert seit:
    18. Oktober 2007
    Beiträge:
    41
    Zustimmungen:
    0
    Ort:
    Münsterland
    Hallo Zusammen,:)
    vieleicht kann mir jemand helfen.
    Ich nehme seit ca 1 1/2 Wo Prednisilon 20 mg zurZeit 15 mg 1 X tägl
    und Quensyl 200 mg 1 0 1
    und Calcium D 1 0 1
    Jetzt habe ich einen ausgeprägten Reizhusten,:eek:
    Einen Schnupfen, Schleim ohne ende
    Meine Haare gehen auch zur Zeit sehr viel aus und ich habe ca 4 Kg Gewicht in der letzten Woche verloren.
    Das alles bei einer Verdachtsdiagnose Bindegewebsrheuma.
    ANA sind erhöht, Antistretolysin liegt bei 350 Rheumafaktor IgG,A,M quant bei 24 BSG war bei 40 / 60
    Ist das allers Normal oder sollte ich mir Sorgen machen.:confused:
     
  2. Witty

    Witty Neues Mitglied

    Registriert seit:
    28. Dezember 2006
    Beiträge:
    1.810
    Zustimmungen:
    0
    Ort:
    Rheinland-Pfalz
    Hallo Elisa,
    du solltest morgen gleich zum Hausarzt gehen und dich behandeln lassen.
    Vermutlich hast du eine Erkältung. Wenn das Immunsystem runtergefahren
    wird fängt man sich da schneller was ein. Dass dir ein paar Haare mehr aus-
    gehen mag zum Teil an den Medikamenten liegen, kann aber auch von der
    Kollagenose kommen.