1. Diese Seite verwendet Cookies. Wenn du dich weiterhin auf dieser Seite aufhältst, akzeptierst du unseren Einsatz von Cookies. Weitere Informationen

Ausschlag am Bauch :O ?! Dringend!

Dieses Thema im Forum "Entzündliche rheumatische Erkrankungen" wurde erstellt von Poli, 27. Oktober 2013.

  1. Poli

    Poli Mitglied

    Registriert seit:
    11. Juli 2012
    Beiträge:
    90
    Zustimmungen:
    0
    Hallo,

    wollte mir gleich wieder meine wöchentl. MTX Spritze einflößen, aber ich
    habe heute einen brennenden, roten Ausschlag an der Stelle von letzter Woche bekommen und das erst heute?! Bin ziemlich irritiert!! Auf der anderen Seite des Bauches habe ich das auch bekommen - was bedeutet das?

    Hoffentlich kennt jmd sowas,

    Danke & LG, Poli
     
  2. Heidesand

    Heidesand Bekanntes Mitglied

    Registriert seit:
    21. Dezember 2008
    Beiträge:
    1.712
    Zustimmungen:
    33
    Ort:
    Gelsenkirchen
    Hallo

    lasse da mal einen Arzt draufschauen. Ich kenne das von Diabetikern, die hin und wieder zu Spritzenabzessen neigen.
    Er könnte Dir auch eine Salbe gegen die Entzündungen verordnen, damit die sich nicht ausbreiten.

    "alles wird gut"
    Heidesand